MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

Болят суставы...Помогите советом...

MARINA_MAR
Дата 28.08.2010 - 10:57
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Здравствуйте всем! Может кто поможет и посоветует чего... Моя проблема вот в чём: пару лет назад (не помню как первое появление таких симптомов, так и после чего они появились, предполагаю ангину) появились боли в суставах. Больше всего в правом колене. При покрутывании суставы трещат и щёлкают. В основном болят колени и голеностопные суставы. Боль появляется совершенно спонтанно, не реагирует ни на какие мази (перемазала добрый десяток) абсолютно не помогает диклофенак, ни внутремышечно ни таблетками, не помогает и мовалис. Иногда такую боль провоцирует долгое прибывание на солнце. Но чаще наверное переохлаждение. Могут не болеть несколько месяцев, могут болеть каждый день.
Была у врача недавно. Сдала анализы мочи и крови. Могу привести нужные данные. Врач сказал что анализы идеальные, ничего не выходит за положенные предел, ревматоидный фактор в порядке. Побудило наконец-то обратиться к врачу то, что после купания в озере (явное переохлаждение) стали "ныть" суставы всей правой стороны, голеностоп, колено, тазобедренный, кисть, локоть. Боль едва заметная, причиняет жуткий дискомфорт, падает настроение. Из за того, что анализы в порядке, врач посоветовал пройти ЛОРа, гинеколога и невропатолога. диагноз поставил ревматоидный полиартрит под вопросом, к тому же подозревает невралгию, застуженный нерв, который при любой малейшей реакции на холод даёт болевой синдром. Дальше по врачам не ходла-очень сложно уйти с работы, боль исчезает теперь максимум на несколько часов в сутки.
Добавлю любую информацию.
А, ещё -кроме треска в суставах не наблюдалось ни разу никакого отёка, никогда не краснела кожа вокруг них, никогда не "блестела" и никогда суставы не были слегка горячими (читала о таких симптомах). Я окончательно запуталась.
Огромное спасибо всем тем, кто откликнется и хотя бы посоветует в каком направлении мне двигаться дальше..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
прутков
Дата 30.08.2010 - 13:43
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Цитата (MARINA_MAR @ 28.08.2010 - 07:57)
Дальше по врачам не ходла-очень сложно уйти с работы, боль исчезает теперь максимум на несколько часов в сутки.

В европейской медицине способов Вам кардинально помочь нет. Так частичное обезболевание и все.

Ваша проблема, судя по описанию, в совмесной дисфункции почек и поджелудочной железы.

Что абсолютно не легче их функцию официальная медицина так же коррекировать не способна.

Подробнее могу лично, если пожелаете.

Вверх
MARINA_MAR
Дата 30.08.2010 - 14:09
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Спасибо за отклик, куда я могу Вам написать, чтобы узнать подробности?
Вверх
прутков
Дата 2.09.2010 - 11:02
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Цитата (MARINA_MAR @ 30.08.2010 - 11:09)
Спасибо за отклик, куда я могу  Вам написать, чтобы узнать подробности?

Нажмите картинку "написать письма" Расположена слева внизу этого сообщения. (На картинке рисунок конверта)
Вверх
Анэтта
Дата 22.12.2010 - 01:21
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Здравствуйте! прочитала ваше сообщение и...удивительно, но у меня абсолютно тоже самое!!!! 2 года назад это началось и с тех пор беспокоят именно эти суставы: сначала колени, потом в районе ступней, теперь присоединились и тазобедренные. Сначала они хрустели, недавно я простудилась и перенесла ОРЗ, и после этого началось(( ужасно болят все суставы, особенно сильно - колени! пол года назад также был рецидив...я пошла к ревматологу, сдавала анализы на ревмопробы, хламидии - ничего не показали, всё в норме. Боль сейчас тянущая, ноют прилегающие к суставам мышцы...пью найз - не помогает. Что делать и к какому врачу идти??? какие анализы сдавать??? я в полном отчаянии(((
Вверх
MARINA_MAR
Дата 22.12.2010 - 15:51
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Анэтта, я была у врача невропатолога, в Европе.
Времени у меня было мало, всего 1 приём, но похоже, что он был прав.
Пощупал суставы-понял что никаких болезней суставов у меня нет от сюда и ревмапробы отличные. Анализы крови я до этого сделала и ему предоставила.
Потом вдруг положил на живот и начал щупать....попу)))) unsure.gif . В каких-то точках мне стало жудко больно, до крика. После сией "процедуры" с кушетки я встала с ноющими суставами, хотя пришла к нему без боли. Тут же со мной прошёл в кабинет радиограммы, сделали снимок таза, обнаружили в нескольких местах солевые отложения (сказали, от сидячей работы),которые давят на нерв, особенно справа, нерв имеет свои узлы (ну так я поняла на испанском) в суставах, куда и отдаёт боль.Сказал, что поможет в основном массаж, так как если вдариться резко в физические спорт. нагрузки, может случиться резкий приступ и даже "отрывание" этой соли большой площадью, что нежелательно, лучше её "стереть". В общем специальный массаж особенно тазовой области и определённая физкультура...ну и в офисе заседать фигово в общем.
Не выличевшись я уехала, но с советом хотя-бы по 2 раза в день делать попеременно круговые движения ногами, тазом, поднимать колени и т.п. (можно посмотреть что делается при остеохондрозе в тазовой области ) и при боли в суставах мазать(мажу мазями содержащими ментол, для притока крови) не колени а поясницу!! Я так делала, мажу поясницу-проходят колени и голеностоп. В общем хожу недолеченая...
Вдруг у вас тоже самое?!?! Попробуйте мазать поясницу и ниже к ягодицам. У врача просите МРТ или рентген нижней части.
Желаю удачи и здоровья! Пишите если что!
А. Насчёт ОРЗ, врач сказал что любые нервы чётко реагируют на переохлаждения, а ущимлённые тем более...
Вверх
Анэтта
Дата 22.12.2010 - 18:18
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

спасибо огромное за ответ!!! у меня на самом деле всё гораздо сложнее...тут я написала только о суставах...чтобы направили куда-нить в нужное русло. На самом деле всё началось вот с чего 2 да назад я забеременела, была счастлива. Но начались проблемы и плод замер на 11 неделе((( для меня это был самый сильный удар. Мне плохо сделали выскабливание, я после этого 2 месяца кровила, в итоге новая порция переживаний и т.д. Похудела сильно, начались проблемы с желудком. Пошла на УЗИ - и там нашли камни в желчном пузыре!!!! пыталась пол года растворить камни - без толку, удалила желчный пузырь 9 месяцев назад. А в течение всего этого времени постепенно начали всё сильней болеть колени. Этим летом был жуткий приступ боли по женским органам - пошла на УЗИ и мне поставили ещё страшней диагноз - эндометриоз, кисты яичника и сказали делать лапароскопическую операцию по удалению этих кист. У меня болит и поясница и все суставы((( Сейчас я готовлюсь к лапароскопии, но боль от суставов просто не дает нормально жить, всё худе и хуже становится, а причина непонятна. Самое плохое что никто не знает почему у меня так быстро прогрессируют болячки, возможно это всё таки действительно связано с нервной системой, но ни один врач адекватного ответа не дает(((
Вверх
Wowan78
Дата 17.03.2011 - 02:38
Цитировать сообщение

Unregistered

Народ! буду краток и очень полезен,так как сам еле не прилёг надолго.
Множество гелей и мазей помогут только здоровому подуставшему человеку,но не больному,Неавижу мед-буржуев занимающих эфирное время для нажывы!!!
Крапива!Жалить колени желательно молодой крапивой три дня 1 раз в день(с чувством меры,дабы не умереть от боли smile.gif )Потом три дня пауза.Сначала выясните нет ли у Вас аллергии на это растение.Эффект должен почувствоватся уже на третий день.
Также почитайте много информации о крапиве что бы не навредить.
Очень тяжело в нете найти решение своих проблем,а я радуюсь и благодарю Бога что хожу и работаю,и хочу своим примером помочь ещё хоть кому то.
P.S.При наличии возможности надо обязательно найти причину болезни,возможно это тонзилит?..
Если пока негде взять крапиву,то рекомендую сауну с закалкой в холлодном бассейне после хорошего разогрева.Эффект был лучше мазей ,но 20% по сравнению с крапивой!
Вверх
Veranova
Дата 23.03.2011 - 22:26
Цитировать сообщение

Unregistered

Хочу поделиться опытом не то, чтобы своим, но близкого мне человеку.

Моя тётя страдала от сильных болей в суставах. Более трёх лет ей назначали гормональные инъекции, но лучше от этого не становилось. Говорили, что у неё всё идёт к тому, что останется прикованной к кровати. Потом она стала лечится у врача-гомеопата. Выздоровление началось не сразу. Но через некоторое время боли стали проходить, и она медленно возвращалась к жизни. Спустя год перемены с её здоровьем разительные.

Так что я теперь считаю, что там где не справляется обычная медицина, может справиться гомеопатия в связке с мануальной терапией и массажем.
Правда в гомеопатии важно найти хорошего врача, потому что часто назначаются не совсем правильные методики лечения и они просто не имеют никаких результатов.
Вверх
dr-chernobrov
Дата 11.09.2011 - 20:24
Цитировать сообщение

Студент
**

Хотел пройти по ссылке - не получилось. Наверное заблокирована (учтите, что для рекламы есть специальные разделы форума).

А насчет хороших гомеопатов - Вы совершенно правы.
Когда в больнице(поликлинике) не могут ничем помочь - ищите хорошего гомеопата. К сожалению в нашем муниципальных поликлиниках не предусмотрены должности гомеопатов. А жаль!

Хочу дать несколько общих советов страдающих от непонятных болей в суставах.
Первое - поменьше нервничать. Очень часто боли в суставах появляются после сильного стресса. И с ними очень трудно бороться. И как правило на начальном этапе при обследованиях не выявляется никакой патологии ( ни рентгенологически, ни в анализах).
Второе - советую резко ограничить количество поваренной соли в еде. Как правило, пациенты с больными суставами начинают потреблять соли в два-три раза больше, чем до болезни.
Эти советы не высосаны из пальца, а из практического опыта врачебной работы. Попробуйте пару недель им последовать, и думаю, что увидите результат! Поверьте, это совсем не сложно!

Если будут вопросы - задавайте. Можете писать на электронную почту. Постараюсь ответить.

Успехов Вам и терпения!
Вверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса