MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

Опрос. Макдоналдс. Ваше мнение?

Опрос. Макдоналдс. Ваше мнение?
Это очень удобный и безопасный для здоровья способ хорошо перекусить [ 8 ]  [5.33%]
Для здоровья это вредно не более, чем обычная домашняя еда. [ 35 ]  [23.33%]
А что, там есть еда? [ 67 ]  [44.67%]
Никогда там не ел(а) и не собираюсь. [ 36 ]  [24.00%]
Макдональдс? А что это такое? [ 4 ]  [2.67%]
Всего голосов: 150
Гости не могут голосовать 
Admin
Дата 26.10.2003 - 23:36
Цитировать сообщение

Администратор

Тема ресторанов быстрого питания, фаст-фудов обсуждается
cегодня в интернете довольно активно. Кто-то высказывается об их пользе, кто-то говорит об онкологической опасности такого питания. Мнения полярны.

В связи с этим мы также запустили опрос на тему '.Макдональдс. Ваше мнение? ' Приглашаем вас поделиться своими взглядами на этот счет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
Прохожий
Дата 29.10.2003 - 00:24
Цитировать сообщение

Unregistered

Не столько еда в Макдональдсе каллорийна сколько просто не полезна для организма. (Те, кто волнуется о каллорийности пищи, все равно туда кушать обычно не ходят) Я не знаю как весь процесс приготовления еды проходит в России, но рискну предположить, что так же как и в Северной Америке. Я знаю нескольких людей, которые работали в Макдональдсе и вот что они мне рассказали. Во-первых картофель фри (по русски жареный картофель) это не просто жареный картофель, так как жариться в стиле фритюр. (для тех кто не в курсе - еда полностью погружается в кипящее масло до готовности) Во-вторых в Маке (сокращу для удобства) при фритюре картошки добавляеться животный жир, который помимо того что увеличивает ожидаемую каллорийность продукта, воздейстует на вкусовые нервные окончания язычка, что ведет при следующем выборе 'куда пойти покушать' в Мак, так языку 'очень понравилась' там картофель-фри. Далее - в мясо (название, конечно условно, так как процент настоящего мяса там неизвестен. Интересный факт- обёртка гамбургера, на которой можно увидеть надпись '100% мясо' это не информация о продукте, а название фирмы, которая эти обертки изготовляет - это относительно Канады и США) добавляет так назывемый 'смягчитель' вредное воздействие на организм которого трудно переоценить. Только подумайте, если этот продукт может 'смягчить' мясо, на что он способен в нашем организме! И конечно по аналогии с мясом - если вы в куринных нагетсах найдете настоящее куриное мясо - поздравляю!
Теперь насчет Кока-колы. Для начала небольшой комментарий автору статьи о Маке - никто не заставляет вас пить пол литра колы, возьмите меньший размер стаканчика, либо ограничтесь половиной содержимого в вашем стакане.
Итак, насчет колы у Мака тоже есть свой секрет. Никогда не замечали, что в Маке кола кажеться намного вкусней, чем обычная или если быть точнее - слаще? Дело в том, что в Маке используют машины для содовых напитков, в которых ты наливаешь сиропы различный напитков, а потом когда открывашь кранчик, чтобы наполнить стакан этот сироп смешивается с газированной водой. И в Маке кладут двойную дозу сиропа по сравнению с обычной колой. Так что ощущения после еды в Маке, что ты заодно и десерт получил. Что так же очень нравиться вкусовым окончаниям языка. Плюс, это опять же увеличивает ожидаемую каллорийность.
То есть тут можно говорить о своеобразном приручании клиента.
Нет никаких сомнений насчет того, что то, что вы готовите дома по-крайней мере полезней по питательной ценности для вашего огрганизма.
Вверх
Mrak
Дата 12.11.2003 - 13:59
Цитировать сообщение

Прохожий
*

Я вообще против всяческих перекусов, так как это вредно для желудка. Лучше суп там или что-нибудь нормальное поесть или не есть совсем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
Verchyk
Дата 15.01.2005 - 22:25
Цитировать сообщение

Прохожий
*

Пару раз была этом заведении,очень нравится картошка - фри,но муж меня очень ругает по этому поводу и говорит,что её из порошка делают.Нравятся десерты из мороженого.Ну а с чаем там вроде всё в порядке.Думаю,что если ходить туда раз в пол - года,то всё будет нормально.Не вреднее чем алкоголь,чипсы,колбаса и магазинные пельмени(попробуй мясо поискать).
Всё вышеизложенное - моё личное мнение. wink.gif
Вверх
Secrecy
Дата 6.03.2005 - 02:40
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Да, это удобно, в то же время калорийно, но не подходит для ежедневного питания. А в редких случаях, чтоб не помереть от голода, воспользоваться можно smile.gif
Вверх
Alyona
Дата 16.04.2005 - 19:05
Цитировать сообщение

Психолог
Group Icon

Я тоже считаю, что эта еда вредна для здоровья, но я против крайностей и иногда позволяю себе то, что вредно :-) Иногда потому, что это быстрее всего (больше нигде нельзя купить еды не выходя из машины :-(( ), а иногда (очень-очень редко) хочется и нездоровой еды :-)
PM
Вверх
chela
Дата 16.04.2005 - 20:50
Цитировать сообщение

Интерн

inv.gif
Пожитателям трупов подойдёт! Чавкайте!
Вверх
Admin
Дата 17.04.2005 - 12:47
Цитировать сообщение

Администратор

chela, грубости на нашем форуме недопустимы! Предупреждение!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Вверх
Луна
Дата 23.04.2005 - 12:47
Цитировать сообщение

Студент
**

Не думаю, что Макдональдс - это что-то из ряда вон выходящее для организма cool.gif . Да, это вредно, и совсем не полезно - это факт. Но если мы посмотрим на свой образ жизни критически, то не трудно обнаружить немало и других сознательных ';вредностей';, таких как например курение kos.gif , употребление пива beer.gif , поедание жаренной картошки, магазинных пельменей и т.п.alc.gif ....список можно продолжать долго. Причем все это все мы употребляем регулярно! Думаю посещение данного заведения даже раз в месяц не сможет радикально повлиять на здоровье человека. Единственное, я категорически против питания детей в этом ресторане, как собственно и других общепитах. Хочу обратить ваше внимание еще и на то, что если в Маке пища хотя бы вкусная, красиво и аппетитно выглядит, то что делается в обычных государственных столовых? Разве они могут конкурировать с МаКом хоть в чем-нибудь? Может конечно пища более натуральна, но все остальное.....иногда даже не хочется пробовать. Я уже не говорю о всяческих беляшах, чебуреках и т.п.wacko.gif , которые продаются практически везде. Думаю не стоит перечислять все недостатки государственных общепитов, т.к. и так все налицо: и санитарные условия, и условия хранения продуктов, и технология тепловой обработки блюд, и эстетический вид товара, даже уровень обслуживания в конце концов! В чем спрашивается макдональдс хуже остальных общепитов? Если МаК сумел привлечь внимания к себе, то что неестественного в том, что его бизнес процветаетhihiks.gif? Отечестенным заведениям остается лишь сделать правильные выводы.... vis.gif
Вверх
chela
Дата 24.04.2005 - 16:39
Цитировать сообщение

Интерн

Я нагрубил, в чём извиняюсь, не по поводу Макдональдса вообще, а по поводу любого общепита и неразумного поведения сапиенсов, делающих очень много для ускорения своей погибели, не только физической, в частности. Но это не по теме, потому не разворачиваюсь.
Вверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса