MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

Посоветуйте хорошего гинеколога в Москве..

, Проблема выбора...
Pernataya
  Дата 16.05.2008 - 01:42
Цитировать сообщение

Unregistered

Вот,начала заниматься своим здоровьем.
И тут же встала проблема - куда пойти..лечиться
Нет доверия ни к гос,ни к частным клиникам.

В марте у меня была задержка месячных на месяц (у меня бывало и на две недели и на два месяца,месячные приходят когда им вздумается,хотя бывают на время нормализуются).
Решили (со своим МЧ) проверить меня и на беременность и на другие патологии(хотя предохранялись все время,но проколы все же имеют место быть).
Облазили форумы,смотрели отзывы о клиниках. Наткнулись на УроПро - вроде говорят нормальная клиника, специалисты хорошие. Поехали, прошла обследование,УЗИ - ничего не нашли,дали направление на сдачу гармонов почти на 7 тысяч. Там мне, чесно говоря не понравилось, ощущение осмотра "для галки" было..
Позже обратились в клинику МедЛайн в нашем районе.
Попала к молодому врачу. Нашла и воспаление матки с придатками и увеличение яичников,анализы ничего не дали - в результате прописала кучу антибиотиков ("если они не помогут - назначу гормоны"). В первые дни приема у меня начались побочные действия этих лекарств (рвота,головокружение,периодические боли в почках). Решила прекратить лечение и записаться на внеплановую консультацию. Попала к другому врачу,на вид более опытному. Результаты совпали,но добавились коментарии - что и месячные у меня не настанут,тк слишком тонкий эндометрий,матка слишком маленькая, зато яичники большие и еще какая-то жидкость, но воспаления не нашла. Дала направление на сдачу анализов на гормоны (я и сама подозревала что у меня что-то гормональное)
И насчет цистита мне ничего не сказали,тк анализы были нормальными
Вот теперь и думаем,продолжать посещение этой киники или нет..Везде диагнозы разные unsure.gif
Думаем податься куда-нибудь еще,только куда - не знаем. Какую клинику ни возьми равное число как хороших так и плохих отзывов,и что похоже надо искать не по клиникам,а по врачам.
Лазить по форумам уже надоело, решила обратиться сама напрямую со своей проблемой) Надеюсь,здесь мне помогут. Ибо со своими болячками нада расправляться как можно раньше,самая проблема - где
Посоветуйте хорошего гинеколога, если таковые имеются у нас в Москве rolleyes.gif
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
Александра Борисова
Дата 21.10.2008 - 22:42
Цитировать сообщение

Доктор
Group Icon

О как это хорошо знакомо.
Почитайте, что я думаю по этому поводу. Я очень часто со своими коллегами врачами обсуждаю эту тему. Свои мысли я изложила в виде небольшой статьи.

Мы выбираем себе хорошую машину, ведь хорошая машина - залог безопасности. Мы приобретаем домой качественную импортную бытовую технику, она помогает нам экономить время на домашних делах. Качественная и красивая мебель тоже добавляет комфорта в нашу жизнь. Всем хорошо известно, что эти вещи стоят немаленьких денег, если мы, конечно, говорим о качественных машине, технике, мебели и т.д. Качественный медицинский сервис – это тоже всегда дорого. Так как же понять, платя немалые деньги, что Вы получаете качественное медицинское обслуживание и имеете дело с хорошим врачом (с гинекологом в частности)?

Профессионализм врача. Очень важный момент, когда мы говорим о хорошем специалисте и качественном медицинском обслуживании. Но как его оценить? Кто-то выбирает в качестве критерия успешность лечения: вылечил – значит, хороший врач. Кто-то осознает, что отрицательный результат – это тоже результат и, ни один врач не может гарантировать 100% успеха. Для кого-то определяющей шкалой профессионализма являются «медали» или занимаемые должности врача: кандидат наук, доктор наук, профессор, академик, зав. отделением, директор центра. Другие понимают, что и обремененные регалиями специалисты – не боги, а значит, могут ошибаться. И, наконец, то чем пользуется очень многие пациенты и что называется «сарафанным радио»: рекомендации друзей, которым Вы доверяете. Суммируя перечисленное, можно сказать, что пациентам, как правило, очень не просто оценить профессионализм врача. Тогда что может помочь выбрать хороший центр и хорошего врача?

Помимо того, что каждый из нас когда-то бывает пациентом, мы все еще являемся потребителями немедицинских услуг. Покупая дорогой тур, бронируя место в респектабельном отеле, делая дорогие покупки и т.д., мы хотим знать что мы можем ожидать за свои деньги. Мы удовлетворены, когда сотрудники магазинов, фирм и прочее четко, без суеты, не отвлекаясь, на разговоры с посторонними и телефонные звонки отвечают на все наши вопросы, разъясняют и помогают нам. Перенесите эти свои ожидания и требования на медицину и, Вы получите, что хороший медицинский центр, предоставляющий качественные услуги начинается с хороших сотрудников регистратуры. Не с бабушки в платочке (я ничего не имею против бабушек), или девочки с модной косметикой, которая на Ваш вопрос отвечает «не знаю», продолжает хлопать глазами, не пытаясь вообще что-нибудь узнать. Вы поймете, что хороший врач, он же – гинеколог:

не консультирует Вас « на ходу», не торопится во время визита и уделяет должное количество времени для консультации;

объясняет медицинскую ситуацию таким образом, что бы она была максимально понятна для Вас - пациента;

не разговаривает по телефону во время консультации;

проводит осмотр не только половых органов, но и общий осмотр, осмотр молочных желез, щитовидной железы, кожных покровов;

во время осмотра не форсирует введение гинекологического зеркала во влагалище, и максимально старается минимизировать дискомфорт от этого;

всегда заранее предупреждает, что именно будет сделано во время осмотра (какие анализы будут взяты, какие манипуляции будут сделаны и для чего)

осуществляет гинекологические процедуры (например, установка ВМС, удаление кондилом вульвы и т.д.), только после получения письменного информированного согласия со стороны женщины;

выдает медицинское заключение с рекомендациями после консультации или после манипуляции в напечатанном виде, заверенное личной подписью и печатями медицинского учреждения; УЗИ заключения с УЗИ снимками на термобумаге или виде цифровых файлов на СD/флэш-память;

уважает Ваше время, так же как Вы уважаете его;

не допускает передачу Ваших медицинских сведений пациента третьим лицам ; так же недопустимо бесцеремонное вторжение других сотрудников клиники, не принимающих участие в Вашей консультации, в кабинет, где Вы беседуете с врачом и происходит осмотр.

Я могу сказать, что все вышеперечисленное не является основным в хорошем враче. Но без всего этого и самый замечательный профессионал не является врачом, предоставляющим качественный медицинский сервис.

Это те пункты, по которым Вы – пациент, можете судить хороший это медицинский центр или нет, хороший гинеколог или нет.

Возможно ли это все в одном враче? Да возможно, если хороший специалист получает достойную зарплату. Основной капитал врача – это, прежде всего его голова. Поэтому одна из самых дорогих частей медицинского обслуживания – это консультация. Остерегайтесь дешевых консультаций.

Если Вы понимаете, почему во многих центрах консультации врача стоят дешевле, чем длинный-предлинный набор тестов и лечебных манипуляций, которые обязательно нужно сделать именно в этой клинике, Вы уже ориентируетесь на Российском рынке медицинских услуг.

Если вам близко и понятно то, о чем здесь говорится, Вы обязательно найдете своего хорошего гинеколога.

Александра Борисова
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
Вадим
Дата 22.10.2008 - 01:59
Цитировать сообщение

Модератор
Group Icon

С Александрой Борисовой не знаком, но рекомендую! Что Вы делаете с моим сердцем, коллега? angel.gif
Вверх
Александра Борисова
Дата 22.10.2008 - 08:10
Цитировать сообщение

Доктор
Group Icon

Спасибо коллега за позитивные отзывы на мои ответы biggrin.gif . Это важно для каждого из нас. А то читаешь истории пациентов и ощущение, что находишься в вакууме. И их жалко и, оторопь берет.
Вверх
Farida
Дата 25.01.2010 - 08:16
Цитировать сообщение

Unregistered

Недавно возникла необходимость посетить гинеколога и по совету подруги я обратилась в центр "Мать и дитя" на Можайском шоссе.
Была приятно удивлена отношением к себе, как клиенту и общей атмосферой.
Там хорошие специалисты, современное оборудование - все, как полагается.

Их телефон: 925-22-00
Вверх
Вероника Глухова
Дата 5.02.2010 - 21:23
Цитировать сообщение

Unregistered

Farida, спасибо Вам большое)) на днях обращались в эту клинику, как раз по телефону и записались)) Очень порадовало то, что в очередях сидеть не надо, и врач попалась хорошая(к стоматологу ходили), все без слёзок прошло, как и обещали)))
Вверх
Afina
Дата 23.06.2011 - 18:41
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Могу своего гинеколога посоветовать, Кудряшову Наталью Эдуардовну. В доктор Бутово принимает, график работы на их сайте посмотреть можно. Очень внимательная женщина и специалист с большой буквы. Хочу к ней на протяжении трех лет, меня она полностью устраивает.
Вверх
MARTINI
Дата 24.10.2011 - 16:20
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Я хожу к Шарыповой Дариме Анатольевне, хороший специалист , все доступно объясняет, мне нравится.
Вверх
Dmitry
Дата 3.11.2011 - 19:33
Цитировать сообщение

Модератор
Group Icon

Цитата (MARTINI @ 24.10.2011 - 16:20)
Я хожу к Шарыповой Дариме Анатольевне, хороший специалист , все доступно объясняет, мне нравится.

Пол - мужской. И ходите к гинекологу? Нравится? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Вверх
LusiaBre
Дата 9.11.2011 - 12:24
Цитировать сообщение

Unregistered

Ходила к Грибановой Н.Д. в ЦПС на Шаболовке - добрейший человек! Врач от Бога! Запланировали беременность, выносили, родили. Пишу во множественном числе, потому что она как будто вынашивала вместе со мной, звонила, контролировала, выполняю ли ее назначения, прошла ли необходимые обследования - потом по личному звонку устроила к шикарному врачу на роды. Огромное ей спасибо за сыночка!!! Никогда этого не забуду. Очень расстроилась когда узнала, что доктор уволилась из ЦПСа. За вторым хочу только к ней. Если кто знает где она сейчас помогите найти plz!!!
Вверх
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
;)  :D  :rolleyes: 
:)  :(  :unsure: 
:blink:  :911:  :baby: 
:inv:  :weep:  :nurse: 
:kaput:  :profi:  :ukol: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса