MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

Непонятки с животом или кишечником.

, Аномалии жкт
Тыковка_95
Дата 28.05.2019 - 17:01
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Здравствуйте. Уже год как борюсь не понятно с чем.Может,кто сталкивался с подобным?В июне прошлого года вдруг начался сильный запор (овечий кал через слабительные), долго мучалась, кучу слабительных перепила, пила кефир, ела чернослив, беда вообщем. Недели через 2 после начала этих запоров вдруг стал после еды сильно увеличиваться живот. Ни тяжести,ни распирания,ни метеоризма,ни газов нет, то-есть живот просто визуально оооооочень заметно стал округляться СРАЗУ после еды. В итоге с запорами я более-менее справилась и сейчас стул каждый день, редко раз в два-три дня, НО вот это непонятное увеличение живота в объеме сохраняется уже год. Посетила кучу врачей: гастроэнтерологов, эндокринологов, гинеколога-ввсе нормально.

Колоноскопия-хронический гемморрой
ФГС: поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит, ДГР
узи бр.полости: без паталогий
Узи желчного с определением функции: умеренная гипокинезия
кровь, моча, биохимия, печеночные пробы -все в норме
поджелудка в норме\\

Копрограмма: непереваренная пища, жирные кислоты и мыла, слизь и вообще стул, простите, иногда прям мягкий и будто жирноватый немного, бывает пористый какой-то
Пила ферменты и желчегонные-мимо

тонком находили небольшой СИБР, пролечила-ушел по тесту

Три месяца пила Урсосан, менсяц Урсофальк, фитотерапия, пробиотики, пребиотики-все бестолку.

Никакого бурления нет. Объем живота зависит от объема съеденного,то-есть после застолий я вообще выхожу как на 9 месяце.

При всем при этом живот я втянуть могу легко.
До завтрака он плоский и хороший, но как позавтракаю-все,до следующего утра хожу,как на сносях. И даже, когда в течение дня чувствую голод перед обедом,например,живот все-равно кругленький. Начала измерять объем на уровне пупка, где больше всего торчит, утром- 74 см, вечером 78 или все 80 бывают. Ем я очень умеренно.

Последний гастро пожала плечами и предложила пресс еще покачать, хотя я уже два года плаваю, хожу на спорт и я бы поняла,если б мне было 50 и мы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
;)  :D  :rolleyes: 
:)  :(  :unsure: 
:blink:  :911:  :baby: 
:inv:  :weep:  :nurse: 
:kaput:  :profi:  :ukol: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса