MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

РС или ВСД?

Евгения070706
Дата 16.06.2018 - 10:15
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

! Очень нужно второе мнение. Началось все с точечной головной боли справа, ниже затылка. Резко упало зрение на правом глазу, левый видит отлично. Онемение в правой руке, жжение в кончиках пальцев на двух руках, частое подёргивания мышц на ногах. Нарушился почерк, стала очень часто давится слюной или жидкостью (были ночные случаи). Обратилась к неврологу, назначили МРТ, прошла МРТ без контраста, вот заключение: мр картина локального неравномерного заместительного расширения наружных ликворных пространств. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического (дисциркулярного) характера. Косвенные мр признаки внутричерепной гипертензии. По результату МРТ невролог поставила всд и отпустила домой. У меня такой вопрос: могли ли пропустить на МРТ что то серьёзное? Что мне следует делать дальше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
Serafima
Дата 12.07.2018 - 16:52
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Ничего себе, столько признаков тревожных, и обычное ВСД? По-моему, вам нужно обратиться с результатами анализов к другому специалисту. Мне тоже ставили ВСД. Но у меня головные боли повторялись часто, особенно летом в жару. Давление было в основном пониженное и часто болел затылок и чуть ниже, шея. Совершенно случайно, увидев рекламу, попала к остеопату. Как он потом сказал, он - специалист остеопрактики, то есть у него возможностей больше, потому что владеет не только остеопатическими техниками. Так вот. Он меня сгибал, наклонял, просил поворачиваться, щупал спину, ноги, шею, голову. И сказал, что у мне ВСД спровоцировано смещение шейного позвонка и нарушением кровообращения в основании черепа. Велел делать ЛФК, посоветовал упражнения, и хотя бы раз в год приходить к нему. Особо со мной ничего не делал - не ломал, как массажист, например. Но после приёма пропало ощущение сжатости в затылке и глаза перестали уставать. А то даже на улице от света были рези до слёз. Ещё стала спать по ночам, как младенец, а до этого вставала раза 3 за ночь, беспокойство какое-то было. В общем, может вам ещё и этого врача попробовать? Потому что в вашем случае, мне кажется, там не только ВСД. У меня руки не немели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса