MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

Ступоры

Kate97
Дата 13.06.2018 - 19:54
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Здравствуйте! Проблема моя в том, что при общении с людьми я всегда очень зажата, не могу раскрыться, всегда думаю, как и что сказать. Очень переживаю перед общением с чужими людьми. А уж при собеседовании на работу аж тресет, очень страшно.
Но больше всего меня тревожит, что при общении, я иногда некоторые слова не могу сказать. Возникает ступор, будто воздуха не хватает, очень напрягаюсь всем телом, для того, чтобы это слово как-то произнести. Да и в целом, говорю будто с какой-то тяжестью, это трудно дается. В голове мысли путаются. Чтение тоже трудно дается, со ступорами, при условии, что читаю я кому-то. Иногда легче дается, иногда труднее.
Но, когда я наедине с собой, то все идеально! Мысли не путаются, речь легкая и свободная. Хорошо выражаю свои мысли.
И парадокс, когда училась, всегда маме пересказывала заданный материал, и тоже речь была идеальная. Без каких-либо ступоров. А сейчас так же, сложно даже при ней выражать мысли. Она никогда на этом не делала акцент, будто не замечает ничего, либо же делает вид.
Мне 20 лет, мама говорит, что это от неуверенности, и с опытом все пройдет. Но легче не становиться....Что было в детстве - почти не помню. Ставили ли мне заикание, тоже не помню. Возможно, мама специально про это не говорит. Но бездействовать уже не могу, а к кому с этим обращаться - не знаю....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
Remax
Дата 27.07.2018 - 19:32
Цитировать сообщение

Психолог, к.психол.н., сексолог
Group Icon

Есть вопросы самооценки - возможно, из-за длительности состояния сформировалась реакция \"замирания\" в стрессовой ситуации. Психолог в помощь. Откуда Вы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
;)  :D  :rolleyes: 
:)  :(  :unsure: 
:blink:  :911:  :baby: 
:inv:  :weep:  :nurse: 
:kaput:  :profi:  :ukol: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса