MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

Остеопрактика для повышения квалификации

AnnVera
Дата 3.04.2018 - 11:26
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Здравствуйте. Не нашла похожей темы. Задам вопрос здесь. Я - начинающий массажист. Медобразование у меня среднее - работала медсестрой на скорой помощи 2 года. За это время закончила курсы массажа. Сейчас узнала, что можно обучиться остеопатии. Подобрала для себя Школу практической остеопатии Смирнова А. Е. в Москве. Обучение занимает всего 1,5 года. Хочу спросить, не заканчивал ли кто эту школу? Какие знания дают? Нужно ли после обучения ещё какой-то документ получать для ведения остеопатического приёма населения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
Мария Некрасова
Дата 10.04.2018 - 23:47
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Цитата (AnnVera @ 3.04.2018 - 12:26)
Здравствуйте. Не нашла похожей темы. Задам вопрос здесь. Я - начинающий массажист. Медобразование у меня среднее - работала медсестрой на скорой помощи 2 года. За это время закончила курсы массажа. Сейчас узнала, что можно обучиться остеопатии. Подобрала для себя Школу практической остеопатии Смирнова А. Е. в Москве. Обучение занимает всего 1,5 года. Хочу спросить, не заканчивал ли кто эту школу? Какие знания дают? Нужно ли после обучения ещё какой-то документ получать для ведения остеопатического приёма населения?

Здравствуйте! Я тоже по образованию медсестра. В настоящий момент обучаюсь в центре Остеопрактики. Уже прошла половину обучения. Очень рада, что выбрала именно эту школу. Информации дают очень много, особое внимание уделяют именно наработке практических навыков, развитию пальпаторной чувствительности. После каждого семинара выдают диск с его записью и методические материалы. Люди со средним медицинским образованием получают сертификат \"Мягкотканные техники в остеопатии\" (позволяет применять отдельные техники остеопатии в рамках своей деятельности массажистом).
Вверх
AnnVera
Дата 12.07.2018 - 17:03
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

То есть, всё равно нужно будет получить дополнительное образование или повысить своё для ведения медицинской деятельности? Я так понимаю, это связано с тем, что остеопатия ещё недостаточно признана... Неужели остеопатами не пользуются наши чиновники из Минздрава? Интересно, почему, действительно работающие методы не утверждаются на официальном уровне, а фальшивые лекарства успешно продаются в аптеках? Где справедливость?
Вверх
Зинаида1
Дата 20.07.2018 - 09:00
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

В школе остеопрактики, говорю как человек, который ее прошел, слушатели без медицинского образования могут получить сертификат по лечебному делу или мануальной терапии. Если у вас будет такое желание, то после 9 уровня обучения вы сможете пройти обучение на кафедре физических методов лечения. Программы разные – самомассаж или гигиенический массаж. Ну а так для получения свидетельства не обязательно наличие предшествующего образования. При этом документ даст вам право оказывать оздоровительные услуги с помощью применения техник остеопрактики совершенно законно. Единственное, что также требуется от вас (если вы хотите зарабатывать на этом) – оформление ИП и наличие медицинской книжки.
Вверх
Serafima
Дата 20.07.2018 - 20:22
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Да, спасибо. Я связалась с администрацией школы остеопрактики, и мне там примерно то же самое объяснили. Действительно, учиться можно без медобразования даже, на руки получаешь сертификат с голограммой и подписью/печатью самого Смирнова А.Е. как руководителя. А дальше можешь идти хоть в другую школу, хоть на межсеминарские занятия, хоть на обучение на врача. Если никуда идти не хочется, что практикуй, пожалуйста, дома, на своих. Или где-нибудь в оздоровительном учреждении, но не в мед. Потому что лицензии никто не даст. Вот такой вот каламбур.
Вверх
Зинаида1
Дата 21.07.2018 - 12:24
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Serafima я немного ввела вас в заблуждение, в общем, если вы не имеете сертификата по лечебному делу и мануальной терапии, то вы можете после 9-го уровня пройти обучение на базе кафедры физических методов лечения по программе гигиенический (оздоровительный) массаж и самомассаж. Это легализует вашу деятельность. Извините, за то что неправильно интерпретировала свои слова!)
Вверх
Serafima
Дата 26.07.2018 - 09:15
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Спасибо smile.gif ничего, я разобралась уже. Только с одной стороны жаль, что остеопрактику расценивают как оздоровительный метод, хотя он базируется на той же анатомии, физиологии, биомеханике. А с другой стороны - это даже хорошо, потому что сейчас много людей разочаровуются в традиционной медицине. Хотя и без неё никуда. Но будем честными. Сама система уже настолько расшаталась, что и население врачей, и врачи население, не воспринимают как должно. Это печально. Однако будем верить в развитие новой медицины, где бумажная работа будет сведена к минимуму, а работа с нарушениями здоровье переведена на новый уровень, более холистический. Нельзя же все достижения, наработанные десятилетиями взять и вот так бездумно использовать.
Эх, что-то накатило на меня сегодня... Пойду почитаю что-нить околомедицинское, но очень познавательное .....
Вверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса