MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

Совместный приём Сумамеда и МЕТИЛУРАЦИЛОВОЙ МАЗИ

Trof
Дата 12.02.2018 - 15:57
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Здравствуйте.

Такой вопрос. Мне после удаления атеромы хирург прописал 3 дня приёма сумамеда. Одновременно, еще до операции, я для лечения другой проблемы наносил на перианальную область МЕТИЛУРАЦИЛОВую МАЗь. Хирург вообще-то был в курсе моей более ранней проблемы с кишечником и сказал, что не влияет. А меня спустя 3 дня приёма сумамеда одолели сомнения после того, как я прочитал в интернете 2 статьи
<!--noindex-->https://medi.ru/instrukciya/sumamed_4715/<!--/noindex-->
<!--noindex-->https://allgemor.ru/lechenie/mazi/metiluratsilovaya-maz.html<!--/noindex-->

В одной из которых сказано, что сумамед
Цитата
Связываясь с 50S-cyбъeдиницeй рибосомы, подавляет биосинтез белков микроорганизма.

Активен в отношении ряда грамположительных бактерий: Streptococcus pneumoniae, S. pyogenes, S. agalactiae, S. viridans, стрептококков группы С, F и G, Staphylococcus aureus, S. epidermidis. He оказывает действия на грамположительные бактерии, устойчивые к эритромицину. Эффективен в отношении грамотрицательных микроорганизмов: Haemophilus influenzae, H. parainfluenzae и Н. ducreyi, Moraxella catar-rhalis, Bordetella pertussis и В. parapertussis, Neisseria gonorrhoeae и N. meningitidis, Brucella melitensis, Helicobacter pylori, Gardnerella vaginalis.

А про МЕТИЛУРАЦИЛОВую МАЗЬ сказано
Цитата
При воздействии на клетки и ткани иммунной системы метилурацил активизирует их, запуская синтезирование биологически активных веществ, которые и способствуют регенерации и заживлению ран. Благодаря всем этим процессам в клетках начинают активироваться реакции репарации, которые вызывают выработку белка.

Не противоположен ли эффект этих двух средств?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
Trof
Дата 12.02.2018 - 16:19
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Метилурацилловая мазь вообще-то только для местного применения. Поэтому правильно ли я понимаю, что на проблему с атеромой, которая была совершенно в другой части тела, она влияние не не окажет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса