MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

Инфекции после неправильного лечения зуба

Eliza_Day
Дата 8.02.2018 - 23:36
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Здравствуйте. В декабре 2016 у меня обнаружили прикорневую кисту верхней пятерки, зуб депульпировали. Через довольно короткое время появились неприятные ощущения зуда внутри десны рядом с зубом. Врач, которая лечила зуб ничего плохого не увидела, предложила сделать КТ. На КТ ничего подозрительного не было видно, каналы хорошо запломбированны, следов кисты не осталось, это же подтвердила другой стоматолог. К осени мое состояние ухудшилось, я постоянно простужалась, простуда начиналась именно со стороны зуба, в первый день чесалась десна, на следующий день появлялся насморк слева, потом уже переходил на вторую сторону. Лор послала на рентген пазух, гайморита не нашли, прописала назонекс, сказала что есть выраженный отек и синусит. В конце октября воспалился левый глаз, ставили кератоконьюктивит, 1,5 месяца безуспешно лечили тобрексом, пропила курс завиракса, пила Найс, не помогало вообще никак, глаз жил своей жизнью, один день почти нормально, на следующее утро все ресницы в гное и жуткое покраснение. Я понимала, что лечат мне явно симптом, пошла к другому лору, неделю ходила к ней в клинику на промывания носа, нос начал дышать, и краснота глаза почти прошла. Офтальмолог после этого за неделю победил воспаление, правда другими лекарствами. Ещё мне сделали в это время ИС КТ, но тоже никаких патологий кроме искривленной носовой перегородки врач не увидел. Десна продолжала чесаться, уже не на что не надеясь, я обратилась к пародонтологу, внезапно она обнаружила что пломба на пятерке неправильно установлена, еда забивалась между зубами и ее невозможно было вытащить. Вследствие этого за год разъело огромный карман, мягких тканей не было, была оголена кость, по словам врача у меня было близко к остеомиелиту. Врач вычислила карман, убрала грануляции, мне стало гораздо лучше. Сейчас карман лечат, десна почти не беспокоит, врач говорит кость чистая и карман хорошо зарастает. Но стоило мне 40 мин погулять на морозе, воспалился левый глаз, не очень сильно, но верхнее веко з
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса