MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

Лактазная недостаточность

, Кровь в стуле у грудничка на фоне ЛН
Анисья
Дата 18.05.2017 - 22:26
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Доброго дня!!Ребёнку 3мес.,на грудном вскармливании.Со 2 нед.жизни страшные колики,понос,боли в животе,пенистый стул , практически круглосуточно ,беспокойство у груди.Анализ кала на углеводы-0,2-0,4.Сменила манеру кормления-сцеживая переднее молоко и кормила больше \\\"задним \\\",это через день привело к сгущению стула и к запорам,с тех пор ребёнок самостоятельно не какает ,только после стимуляции глицериновой свечкой.Колики и боли не прекратились.Врачом назначены креон и примадофилус,я сама на жёсткой диете -гречка,рис,мясо любое кроме коровьего.От лекарств стул разжижается и появляются прожилки крови,с чем госпитализированы в стационар.По анализу крови выставлен диагноз-поздняя ГБ на фоне Лактазной Недостаточности.Назначена \\\"Лактаза бэби\\\"по 2 капсулы на кормление и викасол в уколах.Кровь исчезла,от лактазы -заметное улучшение ,колики прошли совершенно.Это было уже 2,5 месяца.Так же обнаружен дизьактериоз :золотистый стафилококк и эшерихии в 6 и 8 степени.Стул сметанообразный,один раз в сутки.Получается примерно 20 капсул в сутки лактазы.Так же назначен энтерофурил.Углеводы в кале уже 0,5.С улучшением выписаны домой,но в стационаре схватили инфекцию и вернулись долечивать кашель и сопли,параллельно принимаем витД3,беродуал,пульмикорт,сосудосуживающее ,протаргол,ОТИРЕЛАКС ,в копрологии-мыла ,жиры и бактерии -по 2 плюса и иногда скрытая кровь....всё было хорошо,но через 2недели после выписки,то есть сейчас-снова разжижение стула,прожилки крови,сильное урчание в животе,стул пенистый,частый,ребёнок беспокоится,постоянно просит грудь,но нам сказали выдерживать между кормлениями хотя бы час....а она ест помалу,вес уже 2нелели на одной отметке 6200,хотя раньше набирали по кг в месяц...я думала что виноваты снижение дозы лактазы до 10-12 капсул в сутки и перепелиные яйца,исключила,оставила только гречку и мясо запечённую свинину .врачи говорят разное-кто то склонен не перерывать ГВ,кто то прописывает смесь \\\"нутрилон пепти гастро\\\",другая говорит-нельзя молочную надо соевую
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
Доктор911
Дата 25.05.2017 - 21:08
Цитировать сообщение

Врач
Group Icon

Сложно давать какие-то конкретные рекомендации не видя ребенка, но я бы попробовала перейти на смешанное вскармливание. Т.е. безлактозная смесь + докорм грудным молоком.
Вверх
Анисья
Дата 3.06.2017 - 06:24
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Благодарю за ответ!!
Смесь пробовали в стационаре (снова попали с кровью в стуле,крови стало больше).Поела кабачка с подсол. маслом и морковью....смесь не пошла.Начались срыгивания .Сама ем одну гречку и пью воду.Углеводы уже 0,55...лактазу пьем по 3 на кормление ,стул все равно пеной .Попробую смесь другой фирмы....пытаюсь \"играть\"перед ним -задним молоком.Удлинять и сокращать время между кормлениями.Беспокоит ,что нарастают симптомы ЛН,кровь в стуле увеличивается (периодически),и я не могу есть ничего кроме гречки.Всего две недели назад я могла есть Хотябы мясо .....вопрос.Это это уже к гастрологу нужно обращаться ??Спасибо!!
Вверх
Анисья
Дата 3.06.2017 - 06:31
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

А ребёнок выглядит нормально .В один день мы можем смеяться и гулить и вдруг начать плакать или срыгивать часто.Вес набираем хорошо ,за эти полмесяца 300гр.Ест активно(если нет острых болей в животе),хочет есть чаще но по совету педиатра выдерживает интервал Хотябы час-полтора ...высыпаний на коже практически не бывает.Цвет кожи обычный ,суховатая.Перед кровью в стуле заметила что ребенок бледнеет и становится\"серым\"....анализы крови в стационаре хорошие.Гемоглобин хороший,ГБ нам не грозит(по гематограмме этой недели )...первый ребенок мой(ему 10 лет)первый год жизни тоже страдал от ЛН и мы все время лежали в инфекции....но с ним я Хотябы ела что то....а тут на лютые попытки ввести себе что то кроме гречки- слизь,понос,кровь....что это?ЛН?или аллергия?Или к гастрологу пора??
Вверх
Доктор911
Дата 4.06.2017 - 14:09
Цитировать сообщение

Врач
Group Icon

Я бы еще порекомендовала очно проконсультироваться с генетиком, возможно речь идет о непереносимости не только лактозы.
Вверх
Анисья
Дата 7.06.2017 - 17:38
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Благодарю!!!постараемся найти в нашем городе генетика...
Я вот что прочитала,что если у самой кормящей мамы дисбактериоз и пища плохо расщепляется,всасывается не до конца разложенной на простые элементы,то и ребёнок будет получать их нерасщеплёнными.Отсюда реакция на все подряд.И самой маме стоит начать пить ферменты.Возможно?
Конечно,это снова нужна очная консультация...чтобы показать и свою худобу и сыпь и прыщики на лице...
Но если \"виновата \"я,то ребенок ел бы смесь...мы же не можем,даже от двух ложек смеси начинается бурление,колики и срыгивания....
Вверх
Анисья
Дата 7.06.2017 - 17:46
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Меня очень волнует,что кровь в стуле появляется и появляется.Попробовала варёное перепелиное мясо...уже третий лень колики,снова прожилка крови,алая слизь,по копрограмме-скрытая кровь-+,эритроциты6-7,жир-++
Что это такое может быть?Сможет ли генетик достаточно быстро решить эти проблемы ?янкт сил ждать,ем только гречку,по ногам пошли кровавые точки...и смесь ввести не получается-не идёт.
Вверх
Доктор911
Дата 8.06.2017 - 15:58
Цитировать сообщение

Врач
Group Icon

Опосредованное применение ферментов (Вами) проблему не решит, к сожалению. А вот пробиотики/пребиотики Вам не помешают.
Вверх
Dr.Beauty
Дата 1.09.2017 - 15:52
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Я назначаю Лактазар таким малышам, облегчение наступает в первые дни приема. Но его нужно применять на регулярной основе, это нужно понимать
Вверх
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
;)  :D  :rolleyes: 
:)  :(  :unsure: 
:blink:  :911:  :baby: 
:inv:  :weep:  :nurse: 
:kaput:  :profi:  :ukol: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса