MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

ПИЯВКИ - средство для всех.

Вы применяете или планируете применять гирудотерапию?
Да, применяю [ 2 ]  [33.33%]
Нет, не применяю [ 1 ]  [16.67%]
Да, планирую [ 2 ]  [33.33%]
Нет, не планирую [ 1 ]  [16.67%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
Вадим
Дата 31.01.2007 - 02:40
Цитировать сообщение

Модератор
Group Icon

Флебологи о гирудотерапии:
http://www.phlebo-union.ru/phpforum/viewtopic.php?t=197
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
Лейла
Дата 1.02.2007 - 21:07
Цитировать сообщение

Студент
**

Лет шесть назад лечила геникологию, хрон. воспаление придатков гирудотерапией. Постановка пиявок в кол-ве 3 шт. на шейку матки + постановки на теле от 5 до 8 шт. за сеанс. Знакомая вылечила эррозию шейки матки путем постановки 1 пиявки на эрозию.

Мои ощущения: спайки и застойные явления выносит все после единичной постановки. Но полный курс гирудотерапии из 5-6 сеансов я невыдержала, стала себя неважно чувствовать - слабость.
Кожа на месте укуса до конца не восстанавливается, а рубцуется. Во время беременности , когда кожа живота растянулась было видно все белые рубцы. То есть все укусы оставили свой след и навсегда.
Вверх
Лейла
Дата 1.02.2007 - 21:26
Цитировать сообщение

Студент
**

Так что на лицо пиявки лучше не ставить. В жизни все бывает, вдруг располнеете, так есть вероятность, что будет видно рубцы на лице.

У меня кожа эластичная и я не склонна к образованию рубцов. За время беременности нет ни одной растяжки, хотя кремами я никакими не пользовалась. Была пигментация и на фоне этой пигментации - белые мелкие рубцы в местах, где ставились четыре года назад пиявки
Вверх
BoQi
Дата 2.02.2007 - 17:52
Цитировать сообщение

Интерн
Group Icon

А на лицо вообще нельзя ставить пиявки.
Только на границу с волосистой частью головы можно.

В Вашем случае Лейла, постановка 3 пиявки + 5-8 пиявок, т.е. 8-11 пиявок за сеанс, это кровопотеря около 300-400 мл крови после каждого сеанса, никакой человек не выдержит 5-6 сеансов с такой кровопотерей.

Да и нужно ли такой количество 3-4 пиявки за сеанс вполне хватает для снятия застоя. Да и нужно ли лечить застой.
Как правило любой застой формируется на фоне недостаточности, замедления циркуляции. Может есть смысл улучшить циркуляцию, чем лечить следствие.
Сняли застой сегодня через месяц он еще сильнее станет, если не разрешить причину.
Вверх
Лейла
Дата 2.02.2007 - 19:44
Цитировать сообщение

Студент
**

Спасибо!

Это было лет шесть назад, я очень долго не могла вылечить острое воспаление оно перешло в хроническое. Пробовала все от антибиотиков и иммуномудоляторов до гирудотерапии и т.д. Не совсем так. Одна процедура: 3 пиявки на шейку матки, вторая на тело 5, третья на тело 8. Но не больше восьми. Сейчас уже я проблемы застоя не дувствую, лечилась йогой и тинктурой болиголова, внушением себе, что здорова - помогло наверно, потому что забеременела и родила ребенка. После родов о воспалении пока не вспоминаю. тьфу-тьфу-тьфу
Вверх
satira
Дата 4.04.2007 - 15:26
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Может ещё кто-нить лечил пиявками воспаление придатков? Очень хочется услышать отзывы... А то я сегодня уже 2 раз ходила, вот думаю поможет ли?
Вверх
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
;)  :D  :rolleyes: 
:)  :(  :unsure: 
:blink:  :911:  :baby: 
:inv:  :weep:  :nurse: 
:kaput:  :profi:  :ukol: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2  Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса