MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

Что такое глупость?

Оксаннна
Дата 12.12.2016 - 20:38
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Давайте обсудим эту тему . Как проявляется глупость людская, и когда можно считать человека глупым?
Возник вопрос не на пустом месте, а потому что большое количество людей считает меня глупой ( считают только те, кто узнал меня недавно или несколько лет назад или с кем мало общалась ). Причины - неумение отстаивать свою точку зрения, рассеянность, неумение ( а я скрываю от всех, что стесняюсь просто выражать свои мысли ) писать длинные тексты со своими мыслями и размышлениями, сложность в подборе слов.
Так сложилось в обществе, что на 99% человек воспринимается так, как он общается, и мало кто заглядывает дальше и глубже.
Действительно ли, человек, не умеющий длинно и \"умно\" изложить свою позицию, глуп как пробка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
Kurtcob
Дата 14.12.2016 - 12:30
Цитировать сообщение

Студент
**

я глупость определяю и по общению, и по поступкам. Обычно умеющие говорить, только и умеют говорить. Сколько на работе таких было... Все красиво говорят, все вроде понимают, ты им объясняешь что они забыли или не учли, и все, глаза по 5 копеек, сливаются тут же. wink.gif
Вверх
Оксаннна
Дата 14.12.2016 - 17:55
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Странно, а обычно наоборот, люди за умных принимают тех, кто умеет красиво излагать.
Вверх
Kurtcob
Дата 15.12.2016 - 09:30
Цитировать сообщение

Студент
**

Цитата (Оксаннна @ 14.12.2016 - 18:55)
Странно, а обычно наоборот, люди за умных принимают тех, кто умеет красиво излагать.

дабы красиво излагать, не нужен особый интеллект, как мне кажется. А вот как ты показываешь себя на деле - для меня главное. Ты можешь красиво и логично рассуждать о психологии, политике... а потом горящее масло водой тушить пойдешь blink.gif я подобное в своей жизни встречал уже..
Вверх
Voodoosida
Дата 15.12.2016 - 13:38
Цитировать сообщение

Студент
**

Цитата (Оксаннна @ 12.12.2016 - 21:38)
Действительно ли, человек, не умеющий длинно и \"умно\" изложить свою позицию, глуп как пробка?

Я думаю, нет. Умники же обычно наоборот слишком зажаты..стеснительны и запинаются порой при обычном общение...
Вверх
Оксаннна
Дата 21.12.2016 - 02:39
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Цитата (Voodoosida @ 15.12.2016 - 14:38)
Цитата (Оксаннна @ 12.12.2016 - 21:38)

Я думаю, нет. Умники же обычно наоборот слишком зажаты..стеснительны и запинаются порой при обычном общение...

А как же тогда брать в расчет экзамены в школе и других учебных заведениях?
выходит, реально умным людям, но которым сложно на словах изложить свои мысли, не судьба их сдать?
вообще очень сложно все в этом мире. Живется однозначно легче гуманитариям. Они умниками считаются чаще.
А тем, кто не умеет излагать или стесняется этого - те глупы ...( даже если они гении в алгебре и геометрии ).. но считаются часто глупыми людьми в обществе
Вверх
XxLL
Дата 3.01.2017 - 16:39
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Цитата (Kurtcob @ 14.12.2016 - 13:30)
я глупость определяю и по общению, и по поступкам. Обычно умеющие говорить, только и умеют говорить. Сколько на работе таких было... Все красиво говорят, все вроде понимают, ты им объясняешь что они забыли или не учли, и все, глаза по 5 копеек, сливаются тут же. wink.gif

biggrin.gif 100%
Вверх
Кирилл
Дата 8.02.2017 - 00:54
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Глупость это то что делают многие люди на подсознательном уровне
Вверх
zooklya
Дата 8.02.2017 - 16:41
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Без конкретного контекста сложно сказать, что такое глупость. Дело в том, что люди вкладывают в это слово много разных оттенков и смыслов. Коллеги могут назвать вас глупой просто потому, что вы делате что-то не так как они. в этом случае глупость = выделение из толпы. Кто-то может назвать глупым человека медлительного. В этом случае это лишь субъективное мнение, так как, например, интроверты. как правило, нуждаются во времени для обдумавания информации. Но глупыми их не назовешь.

Как правило, \"глупый\" - это лишь мнение, не отражающее реальной действительности. Так что не расстараивайтесь! Выполняйте задания с вашей скоростью

Надеюсь, помогла=)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Вверх
IvanMas
Дата 13.02.2017 - 13:06
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Можно даже сказать, что глупость опасна, ведь глупцы непредсказуемы! А они нас окружаю на каждом шагу.... smail1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Вверх
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
;)  :D  :rolleyes: 
:)  :(  :unsure: 
:blink:  :911:  :baby: 
:inv:  :weep:  :nurse: 
:kaput:  :profi:  :ukol: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса