MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

Не могу расслабиться во время секса

, Не могу расслабиться во время секса
Katrin2015
Дата 7.08.2015 - 07:31
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Добрый день!
Мой брак на грани развала! И, конечно, все началось с разлада в сексуальной жизни. Главная претензия мужа количество и качество секса. Как я не стараюсь не могу изменить свое отношение к сексу.
Шесть лет мы знакомы, 5 в браке, ребенку 3 года. Проблемы в интимной жизни начались с началом беременности. Мне просто перестало хотеться секса. Я все время боялась, что секс может навредить ребенку.
После родов кормила ребенка до двух лет грудью. И мне было неприятно, когда муж ее ласкал - ребенок же кушает оттуда. На ласки груди наложила табу. После родов мне стали неприятны и оральные ласки со стороны мужа.Стало неприятно, когда он смотрит мне между ног, даже вскользь. Сразу вспоминаю роды, как все туда заглядывали. Конечно, я понимаю, что это естественный процесс, но мне все время хотелось сдвинуть ноги и чтоб все ушли. В итоге, мужу ни там ни тут нельзя потрогать, у меня одно желание, чтоб это все поскорее закончилось - все друг другом недовольны.
Мы постоянно разговариваем на эту тему, но как с этим справиться не знаем. Я не могу расслабиться и просто получать удовольствие: то мне кажется, что ребенок в соседней комнате проснется, то боюсь, что презерватив соскользнет (от гормональных контрацептивов у меня вообще желания нет) , то еще какой-нибудь бред. Оргазм уже забыла что такое, хотя муж старается. Я мужа люблю. Он предлагает попробовать что-то новое, но меня это раздражает и я не могу назвать объективную причину почему.
Моменты, когда я расслабляюсь бывают, но крайне редко, раз в полгода максимум. Тогда я позволяю себя ласкать и сама получаю удовольствие и муж доволен. В такие моменты я понимаю, что секс это здорово и я люблю секс. Я не могу точно назвать причины и обстоятельства, когда у меня получается расслабиться. Это бывает в обычные дни, в той же самой постели, но мне удается перетерпеть тот момент когда хочется убрать руки мужа, и я начинаю получать удовольствие.Комплексов по поводу своей внешности не испытываю. Посоветуйте, что делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
Remax
Дата 11.08.2015 - 14:59
Цитировать сообщение

Психолог, к.психол.н., сексолог
Group Icon

Доброго времени суток, Катрин!

Во-первых посетите эндокринолога - не исключен гормональный дисбаланс и проблемы из-за этого. Так бывает. Кроме того, 20% женщин вообще не приемлют стимуляцию грудных желез. Ни в какую.
Во-вторых - стоит сходить к психологу вместе с мужем на предмет выяснения возможных причин (размолвки, непроясненные конфликты, подозрения, ревность и т.д.).
В-третьих - презерватив это всего лишь повод. Существует миллион современных способов контрацепции - нужно только сходить к врачу. Снова-таки.

Пишите. Лучше в личку.
Вверх
Irina Positum
Дата 11.08.2015 - 18:32
Цитировать сообщение

Психолог
Group Icon

Роды хоть процесс и естественный, но в наших медучреждениях часто травматичный. Как физически, так и психологически. И с последствиями приходится справляться. Есть процедуры, которые помогают восстановиться после родов. Пишите, расскажу подробнее в личке.
Вверх
Remax
Дата 18.08.2015 - 12:50
Цитировать сообщение

Group Icon

О! Кстати, спасибо, Ирина! Катрин! Вспомните-ка в деталях один из тех разов, когда Вы все-таки смогли расслабиться. Что была за атмосфера или муж чем-то все же смог расположить и завести. Опять же - в личку.
Вверх
Machel
Дата 25.09.2015 - 18:10
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

может стоит выпить валерьяночку))
Вверх
danika87
Дата 19.10.2015 - 12:53
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Те же проблемы.. Плюс - нет времени и денег идти к психологу. Но к врачу - единственный выход, форумы все равно не помогают разобраться...
Вверх
Remax
Дата 28.10.2015 - 16:56
Цитировать сообщение

Group Icon

Так вот с врача-то и нужно однозначно в данном случае начинать! ну никак по-другому...
Вверх
DerianFox
Дата 9.11.2015 - 17:10
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Нельзя уходить от проблемы, вспомните старое \"клин клином\", а может попробовать? Что теряете... устройте секс марафон и поймите, ЧТО не так?
Вверх
Remax
Дата 18.11.2015 - 12:52
Цитировать сообщение

Group Icon

Чтобы потом наверняка выработать четкое неприятие секса в принципе? ;(((
Вверх
Wiato
Дата 25.11.2015 - 04:25
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Гормональные контроцептивы...не пользуйтесь ими. Переходите на безопасные дни, мужа приучить к презервативу или контролю.
Корень вашей проблемы скорее психологический...
Может быть скольжу по маслу, но вы не пробовали чтобы расслабиться и не думать о ребёнке, отдать его каким нибудь родственникам на день..а сами снять номер в гостиннице или квартирку...в общем как то провести время в спокойной обстановке...
Так же, вас ведь что то возбуждает. Почему именно руки мужа. Вы должны перейти этот психологический барьер поэжтому вам нужен разврат...искать что то что вас заведёт...а потом всё пойдёт как по ..смазке...
Вверх
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
;)  :D  :rolleyes: 
:)  :(  :unsure: 
:blink:  :911:  :baby: 
:inv:  :weep:  :nurse: 
:kaput:  :profi:  :ukol: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса