MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>

Соляная комната, как бизнес?

Вуди
Дата 5.10.2014 - 14:26
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Вот решила конкретно заняться этим вопросом, судя по всему спелеотерапия имеет популярность и главное эффективность, в лечении многих болезней, их профилактики, как у деток, так и у взрослых. Я решила попробовать себя в открытии подобной соляной комнаты, со всем оборудованием, чтоб в соли было все и стены и пол, конечно вложится в климатическую технику, мебель, обучение персонала и т.д.
Скажите пожалуйста, кто владеет информацией о подрядчиках, мастерах в этом деле, где можно найти надежного исполнителя? После гарантийное обслуживание тоже интересует.
Ну и конечно хотелось бы узнать у вас, как вы думаете на сколько выгодным будет этот бизнес? Ходили бы вы в такую комнату?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
Вадим
Дата 5.10.2014 - 16:36
Цитировать сообщение

Модератор
Group Icon

Обычное разводилово. Благодаря мне, бизнес будет не выгодным!
Вверх
Вуди
Дата 6.10.2014 - 11:45
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Цитата (Вадим @ 5.10.2014 - 14:36)
Обычное разводилово. Благодаря мне, бизнес будет не выгодным!

Разводилово кого? Интересно как вы повлияете на бизнес, если он будет....
Вверх
Prjanik
Дата 6.10.2014 - 19:50
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Вуди
А где Вы хотите соляную комнату открыть? У меня есть такая комната в спа-салоне, она сейчас пользуется популярностью, скоро начнётся сезон простуд, так многие ходят дышать. Или Вы хотите только соляную комнату? По поводу подрядчика - я обращалась в Галопрофф, в личку скинула ссылку на их сайт, там всё подробоно расписано, даже пример бизнес-плана есть, так что изучайте, думайте, будет ли эта услуга у Вас востребованной. Этих комнат ещё не так много, думаю, при грамотной рекламной кампании, она будет популярной, особенно среди мам с детьми

Вадим
действительно, почему разводилово? Точнее в чём именно?
Вверх
Вадим
Дата 6.10.2014 - 20:13
Цитировать сообщение

Модератор
Group Icon

Простуда, это что? Такого понятия в медицине нет! Поэтому и разводилово! Фольклор!
Можно, какие-нибудь научные исследования, например, PubMed, если такое слово известно... Простудифилис!
Вверх
Вуди
Дата 7.10.2014 - 11:49
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Цитата (Prjanik @ 6.10.2014 - 17:50)
А где Вы хотите соляную комнату открыть? У меня есть такая комната в спа-салоне, она сейчас пользуется популярностью, скоро начнётся сезон простуд, так многие ходят дышать. Или Вы хотите только соляную комнату? По поводу подрядчика - я обращалась в Галопрофф, в личку скинула ссылку на их сайт, там всё подробоно расписано, даже пример бизнес-плана есть, так что изучайте, думайте, будет ли эта услуга у Вас востребованной. Этих комнат ещё не так много, думаю, при грамотной рекламной кампании, она будет популярной, особенно среди мам с детьми

Есть небольшое помещение 8кв, читала, что этого достаточно. Идея такая возникла, т.к. у самой дети болеют и один раз нас направляли на спелиотерапию в поликлинике, но это жалкое подобие, там был просто ионизатор и пара ламп. Много читала, что комната, у которой покрыты солью потолки, стены, со спец климатом, действительно эффективна, не только при орз, но и если есть аллергии, проблемы с дыхательными органами, нервной системой и т.д. Для эффекта желательно пройти хотя бы 10 сеансов, я думаю ещё и кислородные коктейли готовить.
Скажите пожалуйста на сколько у вас такая комната пользуется популярностью? Кто чаще всего её посещает? И какие отзывы?
Спасибо Вам большое за информацию, я читала об этой фирме тоже. Они на каждую комнату делают отдельный план? А персонал правда обучают? Есть реальные гарантии? А послегарантийное обслуживание?
Вверх
Вуди
Дата 7.10.2014 - 11:56
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Цитата (Вадим @ 6.10.2014 - 18:13)
Простуда, это что? Такого понятия в медицине нет! Поэтому и разводилово! Фольклор!
Можно, какие-нибудь научные исследования, например, PubMed, если такое слово известно... Простудифилис!

На какую тему исследования Вас интересуют?
Вообще меня правда интересует этот вопрос, и если вы с мед токи зрение можете сказать стоит такое затевать или нет, буду благодарна.
Вверх
Вадим
Дата 7.10.2014 - 12:43
Цитировать сообщение

Модератор
Group Icon

Ни кислородные коктейли ни соляная шахта, комната или пещера не имеют научных доказательств эффективности.
Почему 10 сеансов, а не 9 или 11? Понятно, чтоб было легче подсчитывать гонорар!
Вверх
Prjanik
Дата 8.10.2014 - 09:25
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Цитата (Вуди @ 7.10.2014 - 12:49)
[QUOTE=Prjanik,6.10.2014 - 17:50]
Есть небольшое помещение 8кв, читала, что этого достаточно. Идея такая возникла, т.к. у самой дети болеют и один раз нас направляли на спелиотерапию в поликлинике, но это жалкое подобие, там был просто ионизатор и пара ламп. Много читала, что комната, у которой покрыты солью потолки, стены, со спец климатом, действительно эффективна, не только при орз, но и если есть аллергии, проблемы с дыхательными органами, нервной системой и т.д. Для эффекта желательно пройти хотя бы 10 сеансов, я думаю ещё и кислородные коктейли готовить.
Скажите пожалуйста на сколько у вас такая комната пользуется популярностью? Кто чаще всего её посещает? И какие отзывы?
Спасибо Вам большое за информацию, я читала об этой фирме тоже. Они на каждую комнату делают отдельный план? А персонал правда обучают? Есть реальные гарантии? А послегарантийное обслуживание?

Да, Вы правы, соляная комната не только при орз и гриппе показана, астматики её особенно любят, у нас одна девушка (она жуткий аллергик) говорит, что ей легче становится, когда она эту комнату посещает. Чаще всего её посещают конечно же наши клиентки, некоторые деток приводят, чтоб повысить сопротивляемость вирусам. По поводу оборудования комнаты - ребята из Галопроффа сами разрабатывают план, потом вместе в Вами его корректируют и потом приступают к оборудованию. Они же сами обучают персонал, гарантии и послегарантийное обслуживание тоже берут на себя.

Вадим
Я не могу сказать, что наши клиенты посещают именно 10 сеансов, это общие рекомендации, у нас ходят и больше, если довольны результатом. У людей детки меньше болеют зимой, астматикам легче дышать становится, вот они и посещают. Ну а кто-то сходит один раз и больше не приходит, мы никого не заставляем 10 сеансов посетить, колхоз дело добровольное же)))
Вверх
ИриSка
Дата 8.10.2014 - 11:11
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Цитата (Prjanik @ 8.10.2014 - 07:25)
[QUOTE=Вуди,7.10.2014 - 12:49]
Да, Вы правы, соляная комната не только при орз и гриппе показана, астматики её особенно любят, у нас одна девушка (она жуткий аллергик) говорит, что ей легче становится, когда она эту комнату посещает. Чаще всего её посещают конечно же наши клиентки, некоторые деток приводят, чтоб повысить сопротивляемость вирусам. По поводу оборудования комнаты - ребята из Галопроффа сами разрабатывают план, потом вместе в Вами его корректируют и потом приступают к оборудованию. Они же сами обучают персонал, гарантии и послегарантийное обслуживание тоже берут на себя.

Вадим
Я не могу сказать, что наши клиенты посещают именно 10 сеансов, это общие рекомендации, у нас ходят и больше, если довольны результатом. У людей детки меньше болеют зимой, астматикам легче дышать становится, вот они и посещают. Ну а кто-то сходит один раз и больше не приходит, мы никого не заставляем 10 сеансов посетить, колхоз дело добровольное же)))

А еще ко всему соляная комната - это отличный релакс, для меня это прежде всего, психологическая разрядка. Себе в доме сделали соляной бокс с двумя креслами в прошлом году. Я- аллергик, поэтому делали комнату в основном, с лечебной целью, а сейчас понимаю - какая это разрядка для всего организма. В Галопроффе мы и галогенератор покупали, и они нам оборудовали бокс. Очень легко с этой командой сотрудничать, каждую мелочь сам генеральный директор контролирует.
Вверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса